Fiche technique Suzuki Wagon R 1.3 GL+ 4X4
Caractéristiques détaillées
3,50 m
1,70 m1,62 m
- 4 places
- 300 l / 1 200 l
- 5 portes
- Mécanique
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GL+ |
| Date de commercialisation | 01/04/2003 |
| Date de fin de commercialisation | 01/11/2003 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,50 m |
| Largeur sans rétros | 1,62 m |
| Hauteur | 1,70 m |
| Empattement | 2,36 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 300 l / 1 200 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 975 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 298 cm3 |
| Puissance | 76 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 115 Nm à 4 250 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 155 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,80 sec |
| Consommation urbaine | 7,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 41 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 165/60/14 |
| Taille des pneus arrière | 165/60/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

