Volant rouge après changement MAP
Par tete de soupapes le 05/04/2026 à 07:57

Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/11/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 03/06/2007 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,24 m |
| Largeur sans rétros | 2,42 m |
| Hauteur | 2,41 m |
| Empattement | 3,25 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 9 |
| Poids à vide | 1 950 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 5 cylindres en ligne, 10 soupapes |
| Cylindrée | 2 461 cm3 |
| Puissance | 136 ch à 3 500 trs/min |
| Couple | 300 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 150 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 14,40 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 8,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 75 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/65/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/65/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Volant rouge après changement MAP
Par tete de soupapes le 05/04/2026 à 07:57
[Topic Officiel] Volkswagen Tiguan III (2024)
Par Eric 74 le 04/04/2026 à 15:27
Par NajiTiguan le 03/04/2026 à 21:21
[Topic Officiel] Volkswagen T-Roc II (2025)
Par sanglier1964 le 03/04/2026 à 18:22
Catadipotres arrières : références?
Par Movyca1964 le 03/04/2026 à 15:44
Polo 6 - passer du virtual cockpit basic au virtual cockpit pro ?
Par Denis40 le 02/04/2026 à 09:35