Vidange Boîte Caddy 3 TDI 1.9 boîte LFZ
Par zeeppo le 27/04/2026 à 13:57

Généralités | |
|---|---|
| Finition | GTI |
| Date de commercialisation | 15/11/2000 |
| Date de fin de commercialisation | 01/05/2005 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,52 m |
| Largeur sans rétros | 1,64 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,31 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 130 l / 830 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 980 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 125 ch à 6 250 trs/min |
| Couple | 152 Nm à 4 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 205 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,30 sec |
| Consommation urbaine | 10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 34 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/45/15 |
| Taille des pneus arrière | 205/45/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Vidange Boîte Caddy 3 TDI 1.9 boîte LFZ
Par zeeppo le 27/04/2026 à 13:57
[Topic Officiel] Volkswagen T-Roc II (2025)
Par escape le 27/04/2026 à 09:16
[Topic Officiel] Volkswagen Polo II (1982-1994)
Par lebubu le 27/04/2026 à 07:20
Problème audio GPS / Bluetooth sur Volkswagen Touran
Par Invité salah le 26/04/2026 à 13:48
Besoin d’aide concernant ma golf V
Par Mehdypassat le 26/04/2026 à 13:23