Par lucky luke gti le 02/04/2026 à 05:32
Ma vitre électrique AVD ne réagit plus
Par papistou le 27/03/2026 à 20:21
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GTA |
| Date de commercialisation | 05/01/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 02/01/2006 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,21 m |
| Largeur sans rétros | 1,76 m |
| Hauteur | 1,41 m |
| Empattement | 2,54 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 280 l / 1 030 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 360 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 18 CV |
| Moteur | 6 cylindres v, 24 soupapes |
| Cylindrée | 3 179 cm3 |
| Puissance | 250 ch à 6 200 trs/min |
| Couple | 300 Nm à 4 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 246 km/h |
| 0 à 100 km/h | 6,30 sec |
| Consommation urbaine | 18,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 8,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 12,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 63 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/45/17 |
| Taille des pneus arrière | 225/45/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par §phi177bw le 16/06/2017
Par §Lit100gM le 06/06/2017
Par alfadeder le 27/11/2016
Par §cli761Ez le 19/01/2016
Par §Dan385ad le 26/08/2015
147 Gta 3.2 V6 GTA SELESPEED 3P (2004)
Par §Ten233iY le 17/12/2012
Par lucky luke gti le 02/04/2026 à 05:32
Ma vitre électrique AVD ne réagit plus
Par papistou le 27/03/2026 à 20:21
Par Invité alpha147 le 08/02/2026 à 12:21
Code promo Temu [ACV951295] Obtenir 1€ de réduction pour première commande
Par Invité isaretere le 27/12/2025 à 12:30
volant moteur alfa 147 jtdm 16V
Par robert13 le 20/11/2025 à 21:13
Par tyler92 le 10/09/2025 à 08:39