Problème essuie-glaces Audi A4 1.9 TDI 2002
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Finition | AMBIENTE |
| Date de commercialisation | 25/09/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 20/02/2008 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,58 m |
| Largeur sans rétros | 1,93 m |
| Hauteur | 1,41 m |
| Empattement | 2,64 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 442 l / 1 184 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 490 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 968 cm3 |
| Puissance | 140 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 207 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,90 sec |
| Consommation urbaine | 7,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 70 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 156 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 3.0 TDI AMBITION LUXE QUATTRO TIPTRONIC (2005)
Par §her638yM le 18/10/2019
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 1.9 TDI 116 AMBIENTE (2005)
Par §Joe564OI le 03/03/2019
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 2.5 TDI 163 S LINE (2005)
Par §Tri416NR le 25/06/2018
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 2.0 TDI 140 DPF AMBITION LUXE MULTITRONIC (2007)
Par §sor145Lf le 01/10/2017
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 1.9 TDI DPF AMBITION (2007)
Par §Mar748jb le 08/08/2016
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 2.0 TDI 140 ATTRACTION (2006)
Par §kim118ZY le 17/07/2016
Problème essuie-glaces Audi A4 1.9 TDI 2002
Par le // à :
signal d avertissement inconnu
Par Invité JMS le 05/02/2026 à 08:16
Mais où ce cache ce capteur de pression de gaz d'échappement A4 2.0 TDI 140 B7 8
Par Invité Jo34 le 14/01/2026 à 21:00
Par Invité mgfrelon le 11/01/2026 à 20:41
Par Invité luckykiller le 23/12/2025 à 15:32