Problème essuie-glaces Audi A4 1.9 TDI 2002
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Finition | S LINE |
| Date de commercialisation | 02/01/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 03/03/2006 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,58 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,42 m |
| Empattement | 2,64 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 442 l / 1 354 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 705 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 13 CV |
| Moteur | 6 cylindres v, 24 soupapes |
| Cylindrée | 2 967 cm3 |
| Puissance | 204 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 450 Nm à 1 400 trs/min |
| Type de suralimentation | NC |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 229 km/h |
| 0 à 100 km/h | 7,90 sec |
| Consommation urbaine | 11,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 63 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 226 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/40/18 |
| Taille des pneus arrière | 235/40/18 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 3.0 TDI AMBITION LUXE QUATTRO TIPTRONIC (2005)
Par §her638yM le 18/10/2019
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 1.9 TDI 116 AMBIENTE (2005)
Par §Joe564OI le 03/03/2019
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 2.5 TDI 163 S LINE (2005)
Par §Tri416NR le 25/06/2018
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 2.0 TDI 140 DPF AMBITION LUXE MULTITRONIC (2007)
Par §sor145Lf le 01/10/2017
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 1.9 TDI DPF AMBITION (2007)
Par §Mar748jb le 08/08/2016
A4 (3e Generation) Avant III AVANT 2.0 TDI 140 ATTRACTION (2006)
Par §kim118ZY le 17/07/2016
Problème essuie-glaces Audi A4 1.9 TDI 2002
Par le // à :
signal d avertissement inconnu
Par Invité JMS le 05/02/2026 à 08:16
Mais où ce cache ce capteur de pression de gaz d'échappement A4 2.0 TDI 140 B7 8
Par Invité Jo34 le 14/01/2026 à 21:00
Par Invité mgfrelon le 11/01/2026 à 20:41
Par Invité luckykiller le 23/12/2025 à 15:32
[Topic Officiel] Audi A4 [B9] (2015-2024)
Par boella le 19/12/2025 à 18:12