Par Antoine Laumet le 30/03/2026 à 16:14
[Topic Officiel] Cadillac Celestiq / Lyriq / Optiq / Vistiq
Par Philou72 le 04/01/2026 à 10:29
Généralités | |
|---|---|
| Finition | SPORT ELEGANCE |
| Date de commercialisation | 01/06/2009 |
| Date de fin de commercialisation | 09/05/2011 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 15 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,95 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,72 m |
| Empattement | 2,95 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 918 l / 1 968 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 995 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 19 CV |
| Moteur | 6 cylindres v, 24 soupapes |
| Cylindrée | 3 564 cm3 |
| Puissance | 258 ch à 6 500 trs/min |
| Couple | 339 Nm à 2 700 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 201 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8,10 sec |
| Consommation urbaine | 18,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 10,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 13,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 76 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 317 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 255/60/17 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Antoine Laumet le 30/03/2026 à 16:14
[Topic Officiel] Cadillac Celestiq / Lyriq / Optiq / Vistiq
Par Philou72 le 04/01/2026 à 10:29
Seville III fiabilite electronique
Par tete de soupapes le 28/11/2025 à 07:41
Cadillac SRX v8 4.6l, 2006,disque navigation gps
Par Invité kaloudhyeres le 18/10/2025 à 16:03
[Topic Officiel] Actualités Cadillac
Par Philou72 le 22/09/2025 à 08:20
Par mike29b le 24/01/2024 à 08:47