Recherche Module de commande Delphi Trax Diesel Automatique
Par Invité Lelong P le 02/11/2024 à 15:58
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LT |
| Date de commercialisation | 25/09/2012 |
| Date de fin de commercialisation | 05/09/2013 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 15 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,24 m |
| Largeur sans rétros | 1,79 m |
| Hauteur | 1,67 m |
| Empattement | 2,55 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 356 l / 1 370 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 392 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 598 cm3 |
| Puissance | 115 ch à 6 200 trs/min |
| Couple | 155 Nm à 4 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 173 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,30 sec |
| Consommation urbaine | 8,20 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 53 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 153 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | essieu torsionnel |
| Taille des pneus avant | 205/70/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/70/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,90 m |
| Angle d'attaque | 10.9 ° |
| Angle de fuite | 24.3 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Trax 1.7 VCDI 130 S&S LT 4X2 (2014)
jamais de pannes, consommation minime 5l au cent , bonne tennue de route ,un peu bruyante
Trax 1.7 VCDI 130 LT 4X2 BVA (2013)
Par §cam045tX le 06/10/2014
Trax 1.7 VCDI 130 S&S LS 4X2 (2013)
Par §AUX425cR le 07/05/2014
Trax 1.7 VCDI 130 S&S LT + 4X4 (2013)
Par §Lex441nb le 27/03/2014
Trax 1.6 115 LS S&S 2X4 (2013)
Par §din864bh le 06/11/2013
Par §pat363no le 22/09/2013
Recherche Module de commande Delphi Trax Diesel Automatique
Par Invité Lelong P le 02/11/2024 à 15:58
Probleme P0183 sur trax chevrolet
Par Zlatan le 29/09/2024 à 16:36
Pb de surchauffe et reffoulement d'eau
Par Invité Reno le 20/12/2023 à 00:03
[Topic Officiel] Chevrolet Trax (2013-2015)
Par atrebate le 18/10/2023 à 14:28
Par Jobks le 20/07/2023 à 14:08
remise à zéro du compte à rebours "usure huile moteur"
Par Jobks le 11/06/2023 à 08:12