Fiche technique Chrysler Crossfire Srt-6 3.2 SRT-6 BVA

Caractéristiques détaillées
4,05 m
1,29 m1,95 m
- 2 places
- 215 l / NC
- 2 portes
- Automatique à 5 rapports
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | SRT-6 |
| Date de commercialisation | 01/04/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 30/08/2008 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,05 m |
| Largeur sans rétros | 1,95 m |
| Hauteur | 1,29 m |
| Empattement | 2,40 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 215 l / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 455 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 24 CV |
| Moteur | 6 cylindres v, 18 soupapes |
| Cylindrée | 3 199 cm3 |
| Puissance | 334 ch à 6 100 trs/min |
| Couple | 420 Nm à 3 500 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo avec intercooler |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 5 rapports |
| Roues motrices | AR |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 255 km/h |
| 0 à 100 km/h | 5 sec |
| Consommation urbaine | 15,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 8,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 11 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 264 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/40/18 |
| Taille des pneus arrière | 255/35/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

