portiere coulissante berlingo de 2015 bloquée fermée
Par dm62 le 27/04/2026 à 21:12

Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 29/08/2005 |
| Date de fin de commercialisation | 21/05/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,13 m |
| Largeur sans rétros | 1,96 m |
| Hauteur | 1,81 m |
| Empattement | 2,69 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 624 l / 2 800 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 560 cm3 |
| Puissance | 75 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 173 Nm à 1 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 150 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,40 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
portiere coulissante berlingo de 2015 bloquée fermée
Par dm62 le 27/04/2026 à 21:12
Par Invité Seb le 23/04/2026 à 13:39
Par kiliandu08 le 21/03/2026 à 09:39
Problème liquide de refroidissement
Par tyler92 le 17/03/2026 à 09:57
Par ste2rennes le 16/03/2026 à 18:31
Conseils avant achat Berlingo II ?
Par meysard le 16/03/2026 à 17:58