Rouille et corrosion maquillé ?
Par Invité Shady1234 le 01/03/2026 à 09:58
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LOISIR |
| Date de commercialisation | 01/07/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 12/10/2011 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 20 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,96 m |
| Largeur sans rétros | 2,50 m |
| Hauteur | 2,25 m |
| Empattement | 3 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 000 l / 2 000 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 9 |
| Poids à vide | 2 215 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 198 cm3 |
| Puissance | 120 ch à 3 500 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 155 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | 9,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 90 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 211 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/70/15 |
| Taille des pneus arrière | 215/70/15 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 11,44 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,76 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Rouille et corrosion maquillé ?
Par Invité Shady1234 le 01/03/2026 à 09:58
Par papyre29 le 27/02/2026 à 03:09
Par Invité Berjoie le 15/02/2026 à 15:48
Par Invité Alexdu25 le 25/01/2026 à 14:00
[Topic Officiel] Citroën Jumper II Restylé (2014)
Par NyvetDuPiC le 24/01/2026 à 21:14
Par bmw e46 le 10/12/2025 à 19:19