Branchements autoradio sur Xsara
Par Oyoo94 le 01/05/2026 à 22:21
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 19/08/2002 |
| Date de fin de commercialisation | 03/01/2005 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,36 m |
| Largeur sans rétros | 1,70 m |
| Hauteur | 1,42 m |
| Empattement | 2,54 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 517 l / 1 512 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 249 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 90 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 205 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 181 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12 sec |
| Consommation urbaine | 7,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 54 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/55/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/55/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Xsara Break (2) BREAK 2.0 HDI 110 EXCLUSIVE BVA (2003)
Par Lignosel le 09/12/2017
Xsara Break (2) BREAK 2.0 HDI 90 PACK (2001)
Par §pas815ur le 21/01/2017
Xsara Break BREAK 2.0 HDI SX (2000)
Par §ghg745NK le 21/09/2014
Xsara Break BREAK 1.6 SX BVA (1999)
Par §doc802no le 29/06/2014
Xsara Break (2) BREAK 2.0 HDI 90 EXCLUSIVE (2002)
Par §uny080Uh le 07/05/2014
Xsara Break BREAK 2.0 HDI EXCLUSIVE (1999)
Par §xso444Fs le 02/10/2013
Branchements autoradio sur Xsara
Par Oyoo94 le 01/05/2026 à 22:21
[Topic Officiel] Citroën Xsara (1997-2005)
Par LorenZozO le 16/04/2026 à 12:27
localiser le capteur PMH sur un moteur XU7JB-LFX
Par Lezed74 le 02/04/2026 à 07:29
Par Invité LAETI31 le 30/03/2026 à 12:39
Garage spécialisé boite automatique/AL4
Par paco08 le 13/02/2026 à 12:29
Par Invité gabs29 le 09/01/2026 à 09:05