[Topic Officiel] Daihatsu Trevis
Par wppk le 01/04/2026 à 18:14
Généralités | |
|---|---|
| Finition | X |
| Date de commercialisation | 01/01/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 01/07/2004 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,69 m |
| Largeur sans rétros | 1,59 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,34 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 235 l / 550 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 900 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 298 cm3 |
| Puissance | 102 ch à 7 200 trs/min |
| Couple | 120 Nm à 4 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 180 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,60 sec |
| Consommation urbaine | 7,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 40 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/60/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/60/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Daihatsu Trevis
Par wppk le 01/04/2026 à 18:14
[Présentation] Daihatsu Materia de Môman :D
Par breizhman44 le 09/03/2026 à 19:04
[Topic Officiel] Les Daihatsu croisées dans la rue
Par NyvetDuPiC le 27/11/2025 à 21:56
[Topic Officiel] Daihatsu Terios
Par vince33000 le 29/10/2024 à 05:23
Par TaichiO le 24/08/2024 à 16:54
jeu crémaillère de direction Materia 1.5l 2wd juillet 2008 (M402)
Par tipunchounet le 17/06/2024 à 08:54