achat fiat tipo sedan le 17 decembre 2025
Par LBDHS le 03/04/2026 à 14:13

Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 10/03/2025 |
| Date de fin de commercialisation | 31/10/2025 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,99 m |
| Largeur sans rétros | 2,05 m |
| Hauteur | 2,85 m |
| Empattement | 4,03 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 3 |
| Poids à vide | 2 890 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | 13 CV |
| Couple | 410 Nm |
| Autonomie en électrique combinée | 409 km |
| Capacité batterie | 110 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | Lithium-ion Li |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 90 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| Norme Euro | pas d'information |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/75/16 |
| Taille des pneus arrière | 225/75/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,43 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
achat fiat tipo sedan le 17 decembre 2025
Par LBDHS le 03/04/2026 à 14:13
Par Ritmo 85S le 03/04/2026 à 08:05
[Topic Officiel] Fiat Grande Panda (2024)
Par bebe1310 le 01/04/2026 à 18:08
Par le // à :
Moteur 1.0 hybride tourne sur 2cyilyndre
Par le // à :
Défaut batterie traction et code erreur inconnu 500e
Par Invité Nico le 31/03/2026 à 23:05