[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par tirage rapide 59 le 28/04/2026 à 10:23
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK UNLIMITED |
| Date de commercialisation | 14/06/2016 |
| Date de fin de commercialisation | 10/02/2019 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 20 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,27 m |
| Largeur sans rétros | 1,81 m |
| Hauteur | 1,78 m |
| Empattement | 3 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 825 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 442 cm3 |
| Puissance | 181 ch à 3 500 trs/min |
| Couple | 430 Nm à 2 500 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 179 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | 7,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 75 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 186 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU6 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | bras superposés |
| Suspension arrière | essieu rigide |
| Taille des pneus avant | 245/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 245/65/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | 12,60 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,80 m |
| Blocage de différentiel | oui |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Fullback 2.4 180 DOUBLE CAB ADVENTURE PACK SPORT (2016)
Par §Nat460Vi le 29/01/2023
Fullback 2.4 180 S&S DOUBLE CAB PACK SPORT (2016)
Par §fld556BC le 10/09/2020
Fullback 2.4 180 DOUBLE CABINE ADVENTURE CROSS BVA (2017)
Par §Gas403RC le 22/01/2018
[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par tirage rapide 59 le 28/04/2026 à 10:23
[Topic Officiel] Abarth 500 / 595 / 695 (2008-2024)
Par lebubu le 27/04/2026 à 18:01
Par Invité stben le 27/04/2026 à 06:13
volet mixeur d'air de chauffage
Par Invité Ghost le 26/04/2026 à 17:12
[Présentation] Fiat Panda Cross 1.0 BSG Garmin / 2022
Par titmate974 le 25/04/2026 à 20:30
Par fiat-passions le 24/04/2026 à 17:20