[Présentation] Fiat Panda Cross 1.0 BSG Garmin / 2022
Par Clampinus le 18/05/2026 à 17:58

Généralités | |
|---|---|
| Finition | SPORT |
| Date de commercialisation | 02/11/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 04/10/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,57 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,52 m |
| Empattement | 2,29 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 775 l / 775 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 975 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 368 cm3 |
| Puissance | 101 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 131 Nm à 4 250 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 185 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,50 sec |
| Consommation urbaine | 8,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 35 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 154 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/45/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/45/15 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 10,40 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Panda 2 Commerciale II 1.3 MULTIJET 16V 70 EMOTION (2008)
Par Fiat panda le 02/10/2021
[Présentation] Fiat Panda Cross 1.0 BSG Garmin / 2022
Par Clampinus le 18/05/2026 à 17:58
faisceau auto radio a fiat panda
Par GILLES2607 le 15/05/2026 à 20:24
[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par Clampinus le 10/05/2026 à 16:49
[Topic Officiel] Fiat Grande Panda (2024)
Par GrumpyTheGrumpy le 10/05/2026 à 14:40
[Topic Officiel] Fiat Panda Fastback (2026)
Par mike29b le 23/04/2026 à 17:30
Résolution du problème de volant qui devient dur et du voyant rouge
Par fredjaw le 15/04/2026 à 05:15