[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par enclume76 le 29/03/2026 à 16:32

Généralités | |
|---|---|
| Finition | YOUNG |
| Date de commercialisation | 18/09/1998 |
| Date de fin de commercialisation | 19/03/2001 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,41 m |
| Largeur sans rétros | 1,49 m |
| Hauteur | 1,43 m |
| Empattement | 2,15 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 272 l / 1 088 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 715 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 8 soupapes |
| Cylindrée | 899 cm3 |
| Puissance | 39 ch à 5 500 trs/min |
| Couple | 65 Nm à 3 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 135 km/h |
| 0 à 100 km/h | 19,50 sec |
| Consommation urbaine | 8,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 40 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 135/70/13 |
| Taille des pneus arrière | 135/70/13 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par §SKE762JX le 04/11/2019
Par §Tem207AB le 08/11/2018
Par §mem454ra le 04/07/2018
Par §omo811xI le 17/08/2015
Par §pép064dd le 30/08/2014
Par §lam042wl le 10/06/2012
[Présentation] Fiat Panda 1.1 Team - 2009 -
Par enclume76 le 29/03/2026 à 16:32
[Topic Officiel] Fiat Grande Panda (2024)
Par GrumpyTheGrumpy le 23/03/2026 à 20:26
[Topic Officiel] Fiat Panda Fastback (2026)
Par mike29b le 13/03/2026 à 07:26
[Topic Officiel] Fiat Panda III (2012-....)
Par KarBrux le 09/03/2026 à 14:52
Par Nat94 le 18/02/2026 à 08:37
Résolution du problème de volant qui devient dur et du voyant rouge
Par ziza22 le 13/02/2026 à 22:17