Branchement tuyaux depression fiat ulysse ll
Par guitoum le 12/11/2025 à 18:28

Généralités | |
|---|---|
| Finition | EMOTION |
| Date de commercialisation | 02/11/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 04/10/2010 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | 20 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,71 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,75 m |
| Empattement | 2,82 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 2 948 l / 2 948 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 854 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 136 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 320 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | turbocharger |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 190 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,40 sec |
| Consommation urbaine | 9 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 188 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/60/16 |
| Taille des pneus arrière | 215/60/16 |
| Roue de secours | Roue de secours |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,60 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Branchement tuyaux depression fiat ulysse ll
Par guitoum le 12/11/2025 à 18:28
Chauffe moteur et pression vase d'expansion
Par StephBass le 26/10/2025 à 21:02
Par obiwanwilly le 31/07/2024 à 22:44
plus d'eclairage de plaque numeralogique
Par Invité Loren27 le 16/03/2024 à 13:02
Par alix1226 le 12/12/2023 à 15:17
Quelle est la capacité de charge des barres de toit ? (Fiat Ulysse 2003)
Par jlucm le 08/11/2023 à 14:10