Par Invité Robin tregret le 18/05/2026 à 12:56
Par le // à :

Généralités | |
|---|---|
| Finition | TREND |
| Date de commercialisation | 25/03/2024 |
| Date de fin de commercialisation | 29/05/2024 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,45 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | NC |
| Empattement | 3,50 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 3 |
| Poids à vide | 2 213 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | 15 CV |
| Couple | 415 Nm |
| Autonomie en électrique combinée | 0 km |
| Capacité batterie | 64 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | Lithium-ion Li |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| Norme Euro | pas d'information |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/65/16 |
| Taille des pneus arrière | 215/65/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Invité Robin tregret le 18/05/2026 à 12:56
Par le // à :
Problème récurent sur Ford Transit Custom 125ch mars 2015
Par Invité Sam Sam le 12/04/2026 à 18:16
Par Invité David33 le 08/04/2026 à 17:26
programmation de télécommande et code antidémarrage ford custom 2.0 l dtci ecobl
Par Invité savoie 38-73 le 04/03/2026 à 21:21
Par Invité §Mr 886fT le 29/01/2026 à 18:11