silent bloc de barre antiroulis
Par loran95sar le 12/02/2026 à 15:06
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ORIGINAL |
| Date de commercialisation | 01/02/2000 |
| Date de fin de commercialisation | 01/10/2002 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,62 m |
| Largeur sans rétros | 1,82 m |
| Hauteur | 1,36 m |
| Empattement | 2,44 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 186 l / 724 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 890 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 299 cm3 |
| Puissance | 60 ch à 5 000 trs/min |
| Couple | 105 Nm à 2 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 155 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,70 sec |
| Consommation urbaine | 8,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,20 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 40 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 165/65/13 |
| Taille des pneus arrière | 165/65/13 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Bramslechat le 19/09/2021
Par madonna88 le 14/09/2021
Par Jack_Clint le 21/10/2020
Par §La 413GV le 21/10/2020
Par §yoy321pi le 01/01/2018
Par §Dyl063hx le 20/07/2015
silent bloc de barre antiroulis
Par loran95sar le 12/02/2026 à 15:06
Renseignements et recherche manuel complet d utilisation FORD KA essence 2011
Par kuperminc le 05/02/2026 à 16:17
Par obiwanwilly le 31/01/2026 à 10:09
Avis sur FORD KA+ 1.2 Ti-VCT 85 de 2019, 109 000 km à 7400 €, entretien + garant
Par Invité Anonyme le 30/09/2025 à 16:35
Voyant moteur allumé, start and stop qui s'allume à 110km/h
Par loran95sar le 07/09/2025 à 16:43
Par fiestix85 le 23/08/2025 à 07:17