voyant (mode dégradé) qui à eu ce problème ?
Par LINO ESTALESS le 19/02/2026 à 11:08
Généralités | |
|---|---|
| Finition | L |
| Date de commercialisation | 01/03/2003 |
| Date de fin de commercialisation | 15/06/2006 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,52 m |
| Largeur sans rétros | 2,04 m |
| Hauteur | 1,98 m |
| Empattement | 2,91 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 800 l / 4 400 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 475 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 796 cm3 |
| Puissance | 115 ch à 5 750 trs/min |
| Couple | 160 Nm à 4 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 162 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,50 sec |
| Consommation urbaine | 12,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,40 l / 100 km |
| Consommation mixte | 9,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Tourneo Connect 220 1.8 TDCI LX COLORADO (2004)
Par Eilaroc le 09/11/2023
Tourneo Connect COURT LIMITED 1.8 TD 110 (2009)
Par §Soj037cM le 02/05/2019
voyant (mode dégradé) qui à eu ce problème ?
Par LINO ESTALESS le 19/02/2026 à 11:08
Par Invité micka le 30/01/2026 à 18:29
Toit vitré panoramique envolé à 130 km/h
Par Invité Lll le 23/01/2026 à 21:29
Problème de patinage d'embrayage après remplacement moteur et boîte Ford transit
Par Invité pépère guy le 21/11/2025 à 16:29
Par Dave83 le 01/11/2025 à 15:02
Problème anti-démarrage à chaud
Par datsoc le 20/09/2025 à 23:52