Par le // à :
Problème récurent sur Ford Transit Custom 125ch mars 2015
Par Invité Sam Sam le 12/04/2026 à 18:16

Prix : 66 780 €
Taux d'émission de CO2
94g/km - Malus : 0 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ACTIVE |
| Date de commercialisation | 05/10/2023 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,05 m |
| Largeur sans rétros | 2,03 m |
| Hauteur | 1,95 m |
| Empattement | 3,10 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 1 208 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 8 |
| Poids à vide | 2 442 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride rechargeable Essence électrique |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur thermique | |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes + moteur électrique |
| Cylindrée | 2 488 cm3 |
| Puissance cumulée | 232 ch |
| Couple cumulé | 209 Nm |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 1 rapports |
| Roues motrices | AV |
| Moteur électrique | |
| Autonomie en électrique combinée | 51 km |
| Capacité batterie | 11,80 kWh |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 160 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10,10 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 63 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 94 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 215/65/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Tourneo Custom 2 II 2.0 TDCI 170 TOURNEO SPORT 290 L2H1 (2017)
Par PhM86 le 13/10/2021
Tourneo Custom 2 2.2 TDCI 125 TOURNEO TITANIUM 300 L1H1 (2015)
Par §phi076yy le 21/02/2017
Tourneo Custom 2 2.2 TDCI 155 TOURNEO TITANIUM 300 L1H1 (2015)
Par §mav335yD le 11/01/2016
Tourneo Custom 2 2.2 TDCI 125 TOURNEO TITANIUM 300 L2H1 (2013)
Par §nts227nW le 13/02/2015
Par le // à :
Problème récurent sur Ford Transit Custom 125ch mars 2015
Par Invité Sam Sam le 12/04/2026 à 18:16
Par Invité David33 le 08/04/2026 à 17:26
programmation de télécommande et code antidémarrage ford custom 2.0 l dtci ecobl
Par Invité savoie 38-73 le 04/03/2026 à 21:21
Par Invité §Mr 886fT le 29/01/2026 à 18:11
Ford transit custom sport 2025 - support téléphone à vis ?
Par ballbearing le 29/01/2026 à 16:58