programmation de télécommande et code antidémarrage ford custom 2.0 l dtci ecobl
Par Invité savoie 38-73 le 04/03/2026 à 21:21

Généralités | |
|---|---|
| Finition | SPORT |
| Date de commercialisation | 01/04/2022 |
| Date de fin de commercialisation | 27/02/2023 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,97 m |
| Largeur sans rétros | 1,98 m |
| Hauteur | 1,92 m |
| Empattement | 2,93 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 3 |
| Poids à vide | 1 979 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 995 cm3 |
| Puissance | 170 ch |
| Couple | 390 Nm |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 70 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 206 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/50/18 |
| Taille des pneus arrière | 235/50/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,16 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
programmation de télécommande et code antidémarrage ford custom 2.0 l dtci ecobl
Par Invité savoie 38-73 le 04/03/2026 à 21:21
Par Invité §Mr 886fT le 29/01/2026 à 18:11
Ford transit custom sport 2025 - support téléphone à vis ?
Par ballbearing le 29/01/2026 à 16:58
[Topic Officiel] Ford Tourneo / Transit Custom II (2023)
Par NyvetDuPiC le 24/01/2026 à 21:05
porte vélo pour Ford Transit Custom
Par Invité laufis le 21/12/2025 à 07:30
Ford transit duratorq 2006 boite auto robotisé
Par Invité Adam45 le 10/12/2025 à 17:31