[Topic Officiel] Honda Jazz 4 (2020)
Par semal le 17/05/2026 à 12:18
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 01/04/2016 |
| Date de fin de commercialisation | 17/03/2022 |
| Durée de la garantie | 36 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,48 m |
| Largeur sans rétros | 1,93 m |
| Hauteur | 1,20 m |
| Empattement | 2,63 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 110 l / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 776 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride essence électrique |
| Puissance fiscale | 41 CV |
| Moteur | 6 cylindres , + moteur électrique |
| Position | NC |
| Cylindrée | 3 493 cm3 |
| Puissance | 581 ch |
| Couple cumulé | 550 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 9 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 308 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 59 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | Euro 6d-TEMP |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 245/35/19 |
| Taille des pneus arrière | 305/30/20 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Direction | Non assistée |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,21 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Honda Jazz 4 (2020)
Par semal le 17/05/2026 à 12:18
[Présentation] Yumi, la p'tite Jazz rouge
Par TouffCeTout le 17/05/2026 à 11:20
Recherche spécialiste Honda Var
Par Jym52 le 16/05/2026 à 14:47
[Topic Officiel] Honda Civic 11 (2022)
Par dingdongtoy le 16/05/2026 à 14:15
Par Jym52 le 08/05/2026 à 23:28
[Topic Officiel] Honda Prelude (2025)
Par caryman le 06/05/2026 à 08:52