Identification d'une patte sur Getz 1.5 CRDI
Par rsvgaz le 12/02/2025 à 08:10

Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 29/09/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 05/03/2010 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,82 m |
| Largeur sans rétros | 1,66 m |
| Hauteur | 1,49 m |
| Empattement | 2,45 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 240 l / NC |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 156 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 493 cm3 |
| Puissance | 88 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 215 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 173 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,10 sec |
| Consommation urbaine | 5,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,90 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 45 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 118 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 10 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Identification d'une patte sur Getz 1.5 CRDI
Par rsvgaz le 12/02/2025 à 08:10
Par Invité §Gra854pW le 05/06/2019 à 08:22
infiltration d'eau coté conducteur
Par Invité §jos230uR le 18/03/2019 à 16:48
Par Invité §Ano745bY le 06/02/2019 à 07:43
[Hyundai Getz] Où sont les vis de purge du circuit de refroidissement ?
Par raphaelHMF le 20/01/2019 à 18:38
depose console centrale sur getz crdi
Par Invité §tel688tr le 29/11/2018 à 23:33