Remplacement écran existant par Carplay
Par virtualins le 11/11/2025 à 09:30
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK CONFORT |
| Date de commercialisation | 01/03/2008 |
| Date de fin de commercialisation | 01/06/2008 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,47 m |
| Largeur sans rétros | 1,77 m |
| Hauteur | 1,56 m |
| Empattement | 2,65 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 415 l / 1 395 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 394 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 582 cm3 |
| Puissance | 115 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 255 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 4 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 184 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,40 sec |
| Consommation urbaine | 7,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,90 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 53 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 159 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
I30 Cw CW 1.6 CRDI 90 PACK CLIM (2009)
Par §Sur123hK le 23/08/2020
I30 Cw CW 1.6 CRDI 115 PACK SENSATION A (2010)
Par §Wer366SN le 14/01/2016
I30 Cw CW 1.6 CRDI 115 PACK CONFORT (2009)
Par §Luc346gC le 28/11/2014
I30 Cw CW 1.6 CRDI 115 FAP PACK SENSATION (2011)
Par §fre677tq le 13/12/2013
I30 Cw CW 1.6 CRDI 115 PACK CONFORT (2009)
Par §Luc756yZ le 18/03/2013
I30 Cw CW 1.6 CRDI 115 PACK CONFORT (2008)
Par §fmh707TW le 28/03/2012
Remplacement écran existant par Carplay
Par virtualins le 11/11/2025 à 09:30
[Topic Officiel] Hyundai i30 III (2017)
Par Scoubidouille le 31/08/2025 à 21:00
Voyant vanne egr allumé perte de puissance i30
Par Stéphanie142 le 29/03/2025 à 14:06
[Topic Officiel] Hyundai i30 III N (2017)
Par franck59 le 06/03/2025 à 15:42
Par Owl le 24/02/2025 à 15:10
Par dingdongtoy le 22/08/2024 à 19:59