Santa Fe 2026 vs rav4 2026 quelle voiture est plus faible
Par Invité Mme. Noureen le 18/04/2026 à 09:57
Généralités | |
|---|---|
| Finition | PACK CONFORT |
| Date de commercialisation | 01/01/2003 |
| Date de fin de commercialisation | 01/10/2003 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,50 m |
| Largeur sans rétros | 1,84 m |
| Hauteur | 1,73 m |
| Empattement | 2,62 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 833 l / 2 100 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 757 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 991 cm3 |
| Puissance | 112 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 255 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 166 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,90 sec |
| Consommation urbaine | 9,50 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 65 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/70/16 |
| Taille des pneus arrière | 225/70/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Santa Fe 2.0 CRDI 4WD GLS LUXE (2002)
Par §Dad711Sq le 06/10/2018
Santa Fe 2.0 CRDI 125 4WD PACK CONFORT (2003)
Par §SEB577Qf le 07/10/2017
Santa Fe 2.0 CRDI 125 4WD PACK CONFORT (2004)
Par §Lio145eZ le 27/09/2017
Santa Fe 2.0 CRDI 4WD PACK LUXE BVA (2003)
Par §1bo832GM le 26/08/2015
Santa Fe 2.0 16S 2WD GLS CONFORT (2001)
Par §MR 761zv le 21/10/2014
Santa Fe 2.0 CRDI 125 4WD PACK LUXE (2005)
Par §Isa463mg le 01/04/2013
Santa Fe 2026 vs rav4 2026 quelle voiture est plus faible
Par Invité Mme. Noureen le 18/04/2026 à 09:57
[Topic Officiel] Hyundai Santa Fe V (2024)
Par NyvetDuPiC le 24/01/2026 à 21:55
Frein régénératif sur Hyundai santa fe 4 hybrid 265 cv?
Par Invité tontonos le 25/11/2025 à 19:16
Par Invité §gpa346CJ le 11/11/2025 à 07:37
Par Invité §gpa346CJ le 10/11/2025 à 08:16
[Topic Officiel] Hyundai Santa Fe II (2006-2012)
Par Ixaire le 14/05/2025 à 08:14