Pas de filtre habitacle, normal?
Par Jymets le 25/07/2025 à 06:11

Généralités | |
|---|---|
| Finition | CITATION |
| Date de commercialisation | 01/04/1999 |
| Date de fin de commercialisation | 01/01/2003 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,33 m |
| Largeur sans rétros | 1,83 m |
| Hauteur | 1,83 m |
| Empattement | 2,33 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 769 l / 2 069 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 990 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 12 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 999 cm3 |
| Puissance | 159 ch à 3 900 trs/min |
| Couple | 340 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 160 km/h |
| 0 à 100 km/h | 15,80 sec |
| Consommation urbaine | 13,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 8,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 85 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 245/70/16 |
| Taille des pneus arrière | 245/70/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Pas de filtre habitacle, normal?
Par Jymets le 25/07/2025 à 06:11
[Topic officiel] Isuzu D-MAX III N60 (2019)
Par NyvetDuPiC le 20/01/2025 à 20:57
Par Invité VW68 le 24/03/2024 à 14:07
AIDE sur ralentisseur a echappement CHEVROLET ASTRO Autobus/Autocar 4.3 Luxury 1
Par mecano771 le 06/11/2022 à 17:27
Résistance de chauffage Isuzu 3 litres 2012
Par Invité §Dma752dh le 01/10/2022 à 08:05
Montage treuils isuzu trooper 3.0 td année 1999
Par jason54200 le 06/08/2022 à 23:32