[Topic Officiel] Kia EV5 (2025)
Par dingdongtoy le 25/05/2026 à 17:33
Prix : 98 100 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
0g/km - Malus : 0 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT |
| Date de commercialisation | 23/10/2025 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,01 m |
| Largeur sans rétros | 1,98 m |
| Hauteur | 1,75 m |
| Empattement | 3,10 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 312 l / 2 318 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 7 |
| Poids à vide | 2 660 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Couple | 740 Nm |
| Autonomie en électrique combinée | 510 km |
| Capacité batterie | 99,80 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | Lithium-ion Li |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 220 km/h |
| 0 à 100 km/h | 4,60 sec |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| Norme Euro | pas d'information |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | NC/NC/21 |
| Taille des pneus arrière | NC/NC/21 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Kia EV5 (2025)
Par dingdongtoy le 25/05/2026 à 17:33
Kia XCeed PHEV 2022 – Synchronisation du limitateur avec les limites détectées
Par Franc84 le 24/05/2026 à 15:04
Le sportage 5 phase 2 de Ptimickey59.
Par ptimickey59 le 18/05/2026 à 20:25
Barre de toit kia proceed gt line essence avec toit panoramique
Par portos68 le 11/05/2026 à 20:11
Par Pat951 le 11/05/2026 à 19:24
Problème : store intérieur du toit ouvrant panoramique déclipsé de son rail
Par Lindy65 le 11/05/2026 à 08:19