Barre de toit kia proceed gt line essence avec toit panoramique
Par portos68 le 11/05/2026 à 20:11
Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT |
| Date de commercialisation | 01/01/2019 |
| Date de fin de commercialisation | 04/08/2020 |
| Durée de la garantie | 84 mois ou 150 000 km |
| Intervalles de révision en km | 30 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,83 m |
| Largeur sans rétros | 1,87 m |
| Hauteur | 1,40 m |
| Empattement | 2,90 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 406 l / 1 114 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 909 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 26 CV |
| Moteur | 6 cylindres V, 24 soupapes |
| Cylindrée | 3 342 cm3 |
| Puissance | 366 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 510 Nm à 1 300 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 8 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 270 km/h |
| 0 à 100 km/h | 5,50 sec |
| Consommation urbaine | 14,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 8,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,50 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 247 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 70000 € |
| NormeEuro | EU6.2 (C and D-Temp) |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | jambe de force |
| Suspension arrière | multi-bras |
| Taille des pneus avant | 225/40/19 |
| Taille des pneus arrière | 255/35/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 11,70 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Barre de toit kia proceed gt line essence avec toit panoramique
Par portos68 le 11/05/2026 à 20:11
Par Pat951 le 11/05/2026 à 19:24
Problème : store intérieur du toit ouvrant panoramique déclipsé de son rail
Par Lindy65 le 11/05/2026 à 08:19
[Topic Officiel] Kia EV4 (2025)
Par molag76 le 10/05/2026 à 11:28
Par Pat951 le 06/05/2026 à 19:32
Par Invité Planky32240 le 06/05/2026 à 15:40