Par Carl1967lu le 19/05/2026 à 09:04
C220 w203 probleme démarrage soudain
Par Nar1955 le 18/05/2026 à 13:37

Généralités | |
|---|---|
| Finition | PRO |
| Date de commercialisation | 01/02/2019 |
| Date de fin de commercialisation | 15/02/2026 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,32 m |
| Largeur sans rétros | 2,13 m |
| Hauteur | 1,80 m |
| Empattement | 2,69 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 564 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 461 cm3 |
| Puissance | 116 ch |
| Couple | NC |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | NC |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d-TEMP |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Carl1967lu le 19/05/2026 à 09:04
C220 w203 probleme démarrage soudain
Par Nar1955 le 18/05/2026 à 13:37
Par Carl1967lu le 17/05/2026 à 22:47
Cherche schéma électrique Mercedes W202 (220D)
Par Nar1955 le 17/05/2026 à 10:38
[Topic Officiel] Mercedes GLC Electrique [X540] (2026)
Par freegate1 le 13/05/2026 à 23:37
[Topic Officiel] Mercedes Classe E [W124] (1984-1997)
Par lebubu le 11/05/2026 à 17:56