[Topic Officiel] Mitsubishi Outlander IV (2021)
Par Vinces le 30/04/2026 à 19:06
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CLASSIC |
| Date de commercialisation | 01/07/2000 |
| Date de fin de commercialisation | 01/10/2001 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,03 m |
| Largeur sans rétros | 1,69 m |
| Hauteur | 1,51 m |
| Empattement | 2,50 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 370 l / 450 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 120 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 299 cm3 |
| Puissance | 82 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 117 Nm à 3 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 170 km/h |
| 0 à 100 km/h | 13,40 sec |
| Consommation urbaine | 9 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 5,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 6,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 175/65/14 |
| Taille des pneus arrière | 175/65/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Mitsubishi Outlander IV (2021)
Par Vinces le 30/04/2026 à 19:06
[Topic Officiel] Mitsubishi Eclipse Cross (2017-2025)
Par molag76 le 22/04/2026 à 18:55
Outlander PHEV Instyle+..Comment suprimer(voire ajouter un inter) le son AVAS
Par Vinces le 21/04/2026 à 14:09
Verrouillage automatique des portes
Par molag76 le 17/04/2026 à 19:29
Qui bascule sur l'Outlander 2025 ?
Par Vinces le 17/04/2026 à 07:39
PHEV mais en 2.0L ou en 2.4L ?
Par Invité AVIS SUR PHEV MITSUBISHI 2.0L - 220000 Km le 01/04/2026 à 14:08