Par le // à :
Note 2 : pb de pompe de lave glace avant
Par pyoung le 11/04/2026 à 05:55

Prix : 53 640 €
Taux d'émission de CO2
177g/km - Malus : 0 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | N-CONNECTA |
| Date de commercialisation | 14/03/2024 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 60 mois ou 160 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 6,31 m |
| Largeur sans rétros | 2,22 m |
| Hauteur | 2,75 m |
| Empattement | 4,21 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 3 |
| Poids à vide | 2 151 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 170 ch |
| Couple | 380 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 177 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 177 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro VIe |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/75/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/75/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,46 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par le // à :
Note 2 : pb de pompe de lave glace avant
Par pyoung le 11/04/2026 à 05:55
[Topic Officiel] Nissan Cube (2010-2012)
Par Invité Aliasme34 le 10/04/2026 à 18:56
Cherche alternative à Nissan connect nissan micra acenta 2018
Par Invité Brice le 09/04/2026 à 06:28
problème avec le système de charge sur ma Nissan Micra 1.0 essence 71 ch
Par Invité Murat le 08/04/2026 à 12:42