Par Seejay le 26/05/2026 à 17:56
Problème alimentation électrique autoradio
Par Invité leglode44 le 26/05/2026 à 13:40

Généralités | |
|---|---|
| Finition | SE PACK LUXE |
| Date de commercialisation | 01/04/2000 |
| Date de fin de commercialisation | 01/02/2001 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,92 m |
| Largeur sans rétros | 1,78 m |
| Hauteur | 1,44 m |
| Empattement | 2,75 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 520 l / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 415 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 6 cylindres v, 24 soupapes |
| Cylindrée | 1 995 cm3 |
| Puissance | 140 ch à 6 400 trs/min |
| Couple | 179 Nm à 4 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 203 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,30 sec |
| Consommation urbaine | 12,30 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,30 l / 100 km |
| Consommation mixte | 9,20 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 70 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 215/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Seejay le 26/05/2026 à 17:56
Problème alimentation électrique autoradio
Par Invité leglode44 le 26/05/2026 à 13:40
Par le // à :
Micra K12 - Entrée AUX sur 25th édition iPod
Par MoYoX le 22/05/2026 à 19:12
Par Tonka68110 le 20/05/2026 à 14:49