Par nico8579 le 19/10/2025 à 07:54
Par Invité momo77 le 13/07/2025 à 15:02
Généralités | |
|---|---|
| Date de commercialisation | 08/11/2010 |
| Date de fin de commercialisation | 07/05/2012 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | 15 km |
| Intervalles de révision maxi | 12 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,86 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,72 m |
| Empattement | 2,82 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 402 l / 838 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 858 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 17 CV |
| Moteur | 6 cylindres v, 24 soupapes |
| Cylindrée | 3 498 cm3 |
| Puissance | 256 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 334 Nm à 4 400 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 210 km/h |
| 0 à 100 km/h | 8 sec |
| Consommation urbaine | 14,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 8,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,90 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 82 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 261 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 235/55/20 |
| Taille des pneus arrière | 235/55/20 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,60 m |
| Angle d'attaque | 29 ° |
| Angle de fuite | 25 ° |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Murano 2 II 2.5 DCI 190 ALL-MODE 4X4 AUTO (2011)
Par MDOUN le 30/06/2023
Murano 2 II 2.5 DCI AUTO ALL-MODE 4X4 (2015)
Par Grissom91 le 03/05/2023
Murano 2 II 2.5 DCI AUTO ALL-MODE 4X4 (2012)
Par §ric464WF le 18/12/2022
Murano 2 II 2.5 DCI AUTO ALL-MODE 4X4 (2016)
Par §Fin335Lg le 15/07/2019
Murano 2 II 2.5 DCI 190 ALL-MODE 4X4 AUTO (2011)
Par §aze044IH le 14/08/2011
Murano 2 II 2.5 DCI 190 ALL-MODE 4X4 AUTO (2011)
Par §fra526WH le 23/05/2011
Par nico8579 le 19/10/2025 à 07:54
Par Invité momo77 le 13/07/2025 à 15:02
Par criscam le 29/06/2025 à 17:33
Par Invité Kongen le 27/05/2025 à 13:04
[Topic Officiel] Nissan Murano II (2009-2015)
Par lebubu le 09/03/2024 à 08:50
Par Fiataddict60 le 28/02/2024 à 08:19