Micra K12 - Entrée AUX sur 25th édition iPod
Par MoYoX le 22/05/2026 à 19:12

Généralités | |
|---|---|
| Finition | ACENTA |
| Date de commercialisation | 01/04/2021 |
| Date de fin de commercialisation | 18/08/2022 |
| Durée de la garantie | 60 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,48 m |
| Largeur sans rétros | 1,85 m |
| Hauteur | 1,97 m |
| Empattement | 3,49 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 3 400 l / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 9 |
| Poids à vide | NC |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres , 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 997 cm3 |
| Puissance | 150 ch |
| Couple | 350 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 178 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 80 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 182 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/65/16 |
| Taille des pneus arrière | 215/65/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | 1,43 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Micra K12 - Entrée AUX sur 25th édition iPod
Par MoYoX le 22/05/2026 à 19:12
Par Tonka68110 le 20/05/2026 à 14:49