Fiche technique Nissan Patrol 3 (2) 3.0 DI 160 CONFORT BVA 5P
Caractéristiques détaillées
5,14 m
1,85 m1,94 m
- 5 places
- 668 l / 2 287 l
- 5 portes
- Automatique
- Diesel
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CONFORT |
| Date de commercialisation | 23/09/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 05/11/2007 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,14 m |
| Largeur sans rétros | 1,94 m |
| Hauteur | 1,85 m |
| Empattement | 2,97 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 668 l / 2 287 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 2 410 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 12 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 953 cm3 |
| Puissance | 160 ch à 3 600 trs/min |
| Couple | 354 Nm à 2 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 160 km/h |
| 0 à 100 km/h | 16,30 sec |
| Consommation urbaine | 13,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 9,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,80 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 95 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 287 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 275/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 275/65/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

