Fiche technique Nissan Primera 2 Break (2) BREAK 2.0 LUXE CVT M6 HYPERTRONIC
Caractéristiques détaillées
4,57 m
1,45 m1,71 m
- 5 places
- 430 l / NC
- 5 portes
- Automatique à 6 rapports
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LUXE |
| Date de commercialisation | 01/09/1999 |
| Date de fin de commercialisation | 01/09/2001 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,57 m |
| Largeur sans rétros | 1,71 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,60 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 430 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 375 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 9 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 998 cm3 |
| Puissance | 140 ch à 5 800 trs/min |
| Couple | 181 Nm à 4 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 195 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12 sec |
| Consommation urbaine | 12,20 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,70 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,70 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 195/60/15 |
| Taille des pneus arrière | 195/60/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

