Fiche technique Nissan Primera 2 Break (2) BREAK 1.8 INVITATION
Caractéristiques détaillées
4,57 m
1,45 m1,71 m
- 5 places
- 430 l / NC
- 5 portes
- Mécanique à 5 rapports
- Essence
Généralités | |
|---|---|
| Finition | INVITATION |
| Date de commercialisation | 01/09/2001 |
| Date de fin de commercialisation | 15/07/2004 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,57 m |
| Largeur sans rétros | 1,71 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,60 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 430 l / NC |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 310 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 7 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 769 cm3 |
| Puissance | 114 ch à 5 600 trs/min |
| Couple | 158 Nm à 2 800 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 191 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,70 sec |
| Consommation urbaine | 9,90 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6 l / 100 km |
| Consommation mixte | 7,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

