Problème toit et coffre Astra H twintop
Par astratwintop le 30/05/2026 à 14:48
Généralités | |
|---|---|
| Finition | OLYMPUS |
| Date de commercialisation | 01/07/2001 |
| Date de fin de commercialisation | 01/08/2002 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,65 m |
| Largeur sans rétros | 1,78 m |
| Hauteur | 1,74 m |
| Empattement | 2,70 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 518 l / 1 790 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 781 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 8 CV |
| Moteur | 4 cylindres L, 16 soupapes |
| Cylindrée | 2 171 cm3 |
| Puissance | 115 ch à 3 800 trs/min |
| Couple | 260 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 154 km/h |
| 0 à 100 km/h | 14,60 sec |
| Consommation urbaine | 11,10 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,10 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 75 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 245/70/16 |
| Taille des pneus arrière | 245/70/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Angle d'attaque | NC |
| Angle de fuite | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Frontera 2.2 16S DTI LONG LIMITED CUIR (1999)
Par §Cd3777DT le 13/07/2016
Par §THM886FP le 10/08/2012
Problème toit et coffre Astra H twintop
Par astratwintop le 30/05/2026 à 14:48
Voyant et mise en sécurité du véhicule
Par le // à :
Par GhostyBil le 29/05/2026 à 20:12
Soucis avec mon Opel Astra J turbo essence de 2014
Par Sab09 le 26/05/2026 à 11:43
[Présentation] Opel Mokka X innovation 1.4t 4x4 - ma 14ième Opel
Par ditchleterrible le 24/05/2026 à 11:09
Par eltoca le 20/05/2026 à 14:59