Par Adriwk14 le 01/01/2026 à 23:00
Ballast feux xénon 5dv 09720000
Par Invité Sulfate77 le 03/11/2025 à 10:50
Généralités | |
|---|---|
| Finition | OPC |
| Date de commercialisation | 05/12/2011 |
| Date de fin de commercialisation | 09/07/2013 |
| Durée de la garantie | 24 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | 60 000 km |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,83 m |
| Largeur sans rétros | 1,85 m |
| Hauteur | 1,49 m |
| Empattement | 2,73 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 500 l / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 750 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 23 CV |
| Moteur | 6 cylindres v, 24 soupapes |
| Cylindrée | 2 792 cm3 |
| Puissance | 325 ch à 5 250 trs/min |
| Couple | 435 Nm à 5 250 trs/min |
| Type de suralimentation | turbo |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 250 km/h |
| 0 à 100 km/h | 6 sec |
| Consommation urbaine | 15,80 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,60 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 70 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 249 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU5 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 245/40/19 |
| Taille des pneus arrière | 245/40/19 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | 11,70 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | 11,30 m |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par Adriwk14 le 01/01/2026 à 23:00
Ballast feux xénon 5dv 09720000
Par Invité Sulfate77 le 03/11/2025 à 10:50
Par Invité Freddi le 25/10/2025 à 11:18
[Topic Officiel] Opel Insignia II (2017-2022)
Par sephiroth56 le 10/06/2025 à 09:23
Par alex1s le 05/06/2025 à 06:19
[Topic Officiel] Opel Insignia (2008-2017)
Par Tdmls51 le 27/04/2025 à 17:37