retroviseur gauche avec connectique 10 fils
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Finition | ULTIMA EDIZIONE |
| Date de commercialisation | 03/05/2004 |
| Date de fin de commercialisation | 04/04/2005 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,61 m |
| Largeur sans rétros | 1,78 m |
| Hauteur | 1,35 m |
| Empattement | 2,70 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 390 l / NC |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 1 510 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 14 CV |
| Moteur | 6 cylindres V, 24 soupapes |
| Cylindrée | 2 946 cm3 |
| Puissance | 210 ch à 6 000 trs/min |
| Couple | 285 Nm à 3 750 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 232 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,50 sec |
| Consommation urbaine | 14,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 7,80 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 70 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 215/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 4 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
406 Coupe (2) COUPE 2.2 HDI GRIFFE (2003)
Par Rick le 04/09/2023
406 Coupe COUPE 3.0 V6 PACK 14CV (2000)
Par alf_idsoft le 01/06/2023
406 Coupe COUPE 2.2 HDI (2003)
Par Théo SV le 29/11/2022
Par iron1987 le 14/07/2021
406 Coupe COUPE 2.2 HDI PACK (2004)
Par marcou le 12/03/2021
406 Coupe COUPE 2.2 HDI (2001)
Par §Cok607fv le 20/08/2020
retroviseur gauche avec connectique 10 fils
Par le // à :
problème démarrage + alimentation pompe à essence
Par Invité Bryan81 le 24/04/2026 à 16:56
[Topic Officiel] Peugeot 406 Coupé (1997-2004)
Par krissdept44 le 15/04/2026 à 21:10
Déclenchement intempestif du freinage et allumage voyant ESP
Par manmen le 31/03/2026 à 11:14
Mon Assurance au tiers ne couvre pas la prise en charge etant au tiers
Par massi66 le 30/03/2026 à 13:51
Break 2.0 de 2003 : 2 problèmes gestion moteur
Par willou-78 le 29/03/2026 à 08:35