Code antidemarrage Renault scenic 1999
Par le // à :
Généralités | |
|---|---|
| Finition | FAIRWAY |
| Date de commercialisation | 01/03/2001 |
| Date de fin de commercialisation | 02/06/2003 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,16 m |
| Largeur sans rétros | 1,71 m |
| Hauteur | 1,60 m |
| Empattement | 2,58 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 410 l / 1 800 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 290 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 870 cm3 |
| Puissance | 105 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 200 Nm à 1 500 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 173 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,80 sec |
| Consommation urbaine | 7,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,90 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,90 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par §cru637Uc le 25/03/2022
Par §laf770eF le 18/01/2022
Par Jordan07 le 23/12/2021
Par Shadock714 le 13/10/2021
Par Desperaxe le 28/09/2021
Scenic (2) 1.9 DCI EXPRESSION (2002)
Par Reno31 le 25/04/2021
Code antidemarrage Renault scenic 1999
Par le // à :
[Sujet Officiel] Renault Scenic E-Tech Electrique (2024)
Par LeGrenoblois le 31/03/2026 à 16:46
Par Invité Cyrildu91 le 31/03/2026 à 12:32
voyant de désembuage du pare-brise avant n’allume pas
Par ana 90 le 30/03/2026 à 05:54
Grand Scénic 2018 1.3tce 140ch mélange E85 Sp95E10
Par remybrive le 28/03/2026 à 09:10
siege condeuxteut electrique n'avance et ne recul plus scenic IV de 2018
Par bubbagump le 25/03/2026 à 09:14