Par franck86 le 20/05/2026 à 17:46
Le TROMBISTROT de Seat [le topic le plus bordelique de FA]
Par SV_DIDIER le 20/05/2026 à 07:31
Généralités | |
|---|---|
| Finition | STELLA |
| Date de commercialisation | 23/11/2000 |
| Date de fin de commercialisation | 01/06/2005 |
| Durée de la garantie | 36 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,55 m |
| Largeur sans rétros | 1,63 m |
| Hauteur | 1,46 m |
| Empattement | 2,32 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 130 l / 790 l |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de places assises | 4 |
| Poids à vide | 965 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 4 CV |
| Moteur | 3 cylindres L, 9 soupapes |
| Cylindrée | 1 422 cm3 |
| Puissance | 75 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 195 Nm à 2 200 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 170 km/h |
| 0 à 100 km/h | 12,30 sec |
| Consommation urbaine | 5,60 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 3,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 4,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 34 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/55/14 |
| Taille des pneus arrière | 185/55/14 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | 2 |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Par howiz le 27/09/2022
Par §Fer657fX le 05/11/2021
Arosa (2) 1.7 SDI STELLA (2002)
Par §nic656Vu le 05/05/2014
Par franck86 le 20/05/2026 à 17:46
Le TROMBISTROT de Seat [le topic le plus bordelique de FA]
Par SV_DIDIER le 20/05/2026 à 07:31
Bugs / Soucis / Rappels Seat Leon 4
Par Lolo671 le 20/05/2026 à 05:37
Par Invité Pao le 19/05/2026 à 07:01
Par romain87700 le 18/05/2026 à 13:51
Raccord de pression d injecteur
Par le // à :