Perte de lentille de caméra de recul
Par Samu112 le 03/04/2026 à 13:44
Généralités | |
|---|---|
| Finition | CUPRA |
| Date de commercialisation | 01/10/2006 |
| Date de fin de commercialisation | 30/06/2007 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | 24 mois |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,32 m |
| Largeur sans rétros | NC |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 341 l / 1 166 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 375 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 15 CV |
| Moteur | 4 cylindres en ligne, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 984 cm3 |
| Puissance | 241 ch à 5 700 trs/min |
| Couple | 300 Nm à 2 200 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 6 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 247 km/h |
| 0 à 100 km/h | 6,40 sec |
| Consommation urbaine | 11,40 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 6,50 l / 100 km |
| Consommation mixte | 8,30 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 199 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | EU4 |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 225/40/18 |
| Taille des pneus arrière | 225/40/18 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Leon 2 Cupra R II (2) 2.0 TSI 265 17CV CUPRA R (2011)
Par §Wol023tk le 11/05/2017
Leon 2 Cupra R II (2) 2.0 TSI 265 17CV CUPRA R (2010)
Par §zed777rG le 25/01/2015
Leon 2 Cupra R II (2) 2.0 TSI 265 17CV CUPRA R (2010)
Par §fan657lX le 23/06/2013
Perte de lentille de caméra de recul
Par Samu112 le 03/04/2026 à 13:44
défaut lane assist / régulateur ... seat leon fr 150 dsg de 2020
Par Invité Arthurc le 28/03/2026 à 14:43
Par le // à :
Par jakarta le 26/03/2026 à 16:21
Leon 4 : Vérouillage/déverouillage par la poignet
Par jakarta le 12/03/2026 à 12:42
[Topic Officiel] Seat Leon IV e-Hybrid (2020)
Par Invité SAR le 06/03/2026 à 22:24