Par Invité Max santos le 07/06/2025 à 09:17
Où trouver cette pièce de carrosserie ?
Par acdod1 le 15/02/2025 à 13:02

Généralités | |
|---|---|
| Finition | GT |
| Date de commercialisation | 02/08/1999 |
| Date de fin de commercialisation | 07/09/2000 |
| Durée de la garantie | 12 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,34 m |
| Largeur sans rétros | 1,69 m |
| Hauteur | 1,42 m |
| Empattement | 2,52 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 356 l / 1 275 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 410 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Essence |
| Puissance fiscale | 15 CV |
| Moteur | 4 cylindres à plat, 16 soupapes |
| Cylindrée | 1 994 cm3 |
| Puissance | 217 ch à 5 600 trs/min |
| Couple | 290 Nm à 4 000 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | 4x4 |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 229 km/h |
| 0 à 100 km/h | 6,40 sec |
| Consommation urbaine | 13,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 8 l / 100 km |
| Consommation mixte | 10,10 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 60 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | NC |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/50/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/50/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Impreza Gt (2) 2.0 TURBO GT ABS 5P (2000)
Par Pierre Sitelle le 26/04/2021
Par Invité Max santos le 07/06/2025 à 09:17
Où trouver cette pièce de carrosserie ?
Par acdod1 le 15/02/2025 à 13:02
Par Invité Hermine le 16/01/2025 à 16:53
difference entre la subaru impreza 2.0 turbo de 1998 et 2000
Par dingdongtoy le 12/12/2024 à 18:02
Par Invité Stefzz10 le 08/11/2024 à 14:59
Turbo des Subaru Impreza WRC 2002
Par saab1949 le 18/05/2024 à 08:22