Installation des commandes au volant
Par beltron le 03/04/2026 à 15:02
Prix : 72 500 €
Taux d'émission de CO2 et bonus/malus (Norme WLTP) :
0g/km - Malus : 0 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | LOUNGE |
| Date de commercialisation | 19/12/2025 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 36 mois (kilométrage illimité) |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 5,32 m |
| Largeur sans rétros | 1,85 m |
| Hauteur | 1,84 m |
| Empattement | 3,08 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 2 420 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | NC |
| Couple | 205 Nm |
| Autonomie en électrique combinée | 255 km |
| Capacité batterie | 59,20 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | Lithium-ion Li |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 140 km/h |
| 0 à 100 km/h | 10 sec |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| Norme Euro | pas d'information |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 265/65/17 |
| Taille des pneus arrière | 265/65/17 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Hilux 4 IV 4WD 2.4 D-4D DOUBLE CABINE LOUNGE AUTO (2019)
Par §Tch460sP le 15/05/2022
Hilux 4 IV 4WD 2.4 D-4D X-TRA CABINE LEGENDE (2020)
Par §Bde886tq le 07/05/2022
Hilux 4 IV (3) 2.8 D-4D 11CV X-TRA INVINCIBLE 4WD AUTO (2021)
Par §cbe763WH le 26/02/2022
Hilux 4 IV (3) 2.8 D-4D 11CV X-TRA LOUNGE 4WD AUTO (2021)
Par §aut377jr le 07/01/2022
Installation des commandes au volant
Par beltron le 03/04/2026 à 15:02
[Topic Officiel] Toyota Hilux IX (2026)
Par NyvetDuPiC le 25/01/2026 à 22:05
Par yakitori le 25/10/2025 à 14:25
Par Invité Oliv972 le 11/07/2025 à 20:52
Affaissement a gauche hilux 2020
Par Invité Vinoosat le 23/06/2025 à 19:34
[Topic Officiel] Toyota Hilux VIII (2015-2026)
Par Frqnckg39 le 06/12/2024 à 16:50