[Topic Officiel] Toyota Rav4 VI (2025)
Par jeje le 17/05/2026 à 19:15
Généralités | |
|---|---|
| Finition | START |
| Date de commercialisation | 04/02/2025 |
| Date de fin de commercialisation | 30/11/2025 |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en mois) | NC |
| Durée de garantie de la batterie (en kilomètres) | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 6,30 m |
| Largeur sans rétros | 2,05 m |
| Hauteur | 2,25 m |
| Empattement | 4,03 m |
| Volume de coffre mini/maxi | NC / NC |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 7 |
| Poids à vide | 2 715 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Electrique |
| Puissance fiscale | 13 CV |
| Couple | 410 Nm |
| Autonomie en électrique combinée | 292 km |
| Capacité batterie | 110 kWh |
| Location batterie | Non |
| Type batterie | pas d'information |
| Roues motrices électriques | NC |
| Nombre de moteurs | 0 |
Recharge | |
|---|---|
| Puissance du chargeur intégré | NC |
| Temps de recharge mini sur prise domestique | NC |
| Temps de recharge mini sur prise rapide | NC |
| Type de prise de charge | NC |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 130 km/h |
| 0 à 100 km/h | NC |
| Emission de CO2 (WLTP) | 0 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| Norme Euro | pas d'information |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 215/70/15 |
| Taille des pneus arrière | 215/70/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
[Topic Officiel] Toyota Rav4 VI (2025)
Par jeje le 17/05/2026 à 19:15
Par enclume76 le 17/05/2026 à 14:48
Corolla NG 180H Design 11/2019: 100 651 km au 01/05/2026.
Par Elsa 51 le 17/05/2026 à 14:43
CHR-2 - Les campagnes de rappel
Par Elchiflot le 17/05/2026 à 09:01
Corrosion aux charnières de hayon yaris4 et Yaris Cross..!
Par dingdongtoy le 16/05/2026 à 21:36
[Topic Officiel] Toyota Yaris Cross (2021)
Par Nonno01 le 16/05/2026 à 20:18