Yaris 4 hybride Batterie 12 V Formation de base pour tout un chacun
Par glop le 24/04/2026 à 19:46

Prix : 26 500 €
Taux d'émission de CO2
87g/km - Malus : 0 €
Généralités | |
|---|---|
| Finition | DYNAMIC BUSINESS + PROGRAMME TOYOTA EXPERIENCE |
| Date de commercialisation | 03/05/2024 |
| Date de fin de commercialisation | -- |
| Durée de la garantie | 36 mois ou 100 000 km |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 3,94 m |
| Largeur sans rétros | 1,74 m |
| Hauteur | 1,50 m |
| Empattement | 2,56 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 286 l / 947 l |
| Nombre de portes | 5 |
| Nombre de places assises | 2 |
| Poids à vide | 1 040 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Hybride essence électrique |
| Puissance fiscale | 5 CV |
| Moteur | 3 cylindres , 12 soupapes + moteur électrique |
| Position | NC |
| Cylindrée | 1 490 cm3 |
| Puissance | 116 ch |
| Couple cumulé | 120 Nm à 3 600 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Automatique à 1 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 175 km/h |
| 0 à 100 km/h | 9,70 sec |
| Consommation urbaine | NC |
| Consommation extra-urbaine | NC |
| Consommation mixte | NC |
| Volume du réservoir | 36 l |
| Emission de CO2 (WLTP) | 87 g/km |
| Bonus / Malus écologique | 0 € |
| NormeEuro | Euro 6d |
| Consommation de la batterie | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 185/65/15 |
| Taille des pneus arrière | 185/65/15 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Direction | Non assistée |
| Diamètre de braquage entre murs | 0,98 m |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Toutes les fiches techniques
SPONSORISE
Yaris 4 hybride Batterie 12 V Formation de base pour tout un chacun
Par glop le 24/04/2026 à 19:46
[Topic Officiel] Toyota Yaris IV (2020)
Par Gété le 24/04/2026 à 17:27
[Topic Officiel] Toyota Yaris IV GR (2020)
Par lebubu le 20/04/2026 à 18:43
[Présentation ] Ma nouvelle Toyota Yaris Vvti 125 ch 2024..!
Par Alain6044 le 16/04/2026 à 21:34
YARIS II qui broute et cale après avoir fait le plein
Par Totota le 11/04/2026 à 20:07
Accoups irrégulier au bout de 15 minutes
Par Totota le 11/04/2026 à 19:52