Fiche technique Volkswagen Jetta 3 III 1.9 TDI 105 TREND

Caractéristiques détaillées
4,20 m
1,45 m1,78 m
- 5 places
- 527 l / 1 305 l
- 4 portes
- Mécanique à 5 rapports
- Diesel
Généralités | |
|---|---|
| Finition | TREND |
| Date de commercialisation | 15/09/2005 |
| Date de fin de commercialisation | 01/06/2007 |
| Durée de la garantie | 24 mois |
| Intervalles de révision en km | NC |
| Intervalles de révision maxi | NC |
Dimensions | |
|---|---|
| Longueur | 4,20 m |
| Largeur sans rétros | 1,78 m |
| Hauteur | 1,45 m |
| Empattement | 2,57 m |
| Volume de coffre mini/maxi | 527 l / 1 305 l |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de places assises | 5 |
| Poids à vide | 1 345 kg |
Caractéristiques moteur | |
|---|---|
| Motorisation | Diesel |
| Puissance fiscale | 6 CV |
| Moteur | 4 cylindres l, 8 soupapes |
| Cylindrée | 1 896 cm3 |
| Puissance | 105 ch à 4 000 trs/min |
| Couple | 250 Nm à 1 900 trs/min |
| Type de suralimentation | Pas de suralimentation |
| Boîte de vitesse, Nb de rapports | Mécanique à 5 rapports |
| Roues motrices | AV |
Performances / Consommation | |
|---|---|
| Vitesse maxi | 187 km/h |
| 0 à 100 km/h | 11,30 sec |
| Consommation urbaine | 6,70 l / 100 km |
| Consommation extra-urbaine | 4,60 l / 100 km |
| Consommation mixte | 5,40 l / 100 km |
| Volume du réservoir | 55 l |
| Emission de CO2 (NEDC) | 143 g/km |
| Bonus / Malus écologique | -- |
| NormeEuro | NC |
Châssis et trains roulants | |
|---|---|
| Suspension avant | NC |
| Suspension arrière | NC |
| Taille des pneus avant | 205/55/16 |
| Taille des pneus arrière | 205/55/16 |
| Roue de secours | NC |
| Freins à disque | NC |
| Diamètre de braquage entre murs | NC |
| Diamètre de braquage entre trottoirs | NC |
| Blocage de différentiel | non |
Ecrire un avis sur cette voiture
Toutes les fiches techniques

